606108, Нижегородская область, г.Павлово, ул.Фаворского, 73 Тел.: (83171) 3-15-91 (Директор)

В читальном зале Центральной библиотеки им. В. Г. Короленко прошли пасхальные посиделки, в рамках проекта «Пушкинская карта», для студентов Павловского техникума народно – художественных промыслов.

от автора

в

В преддверии светлого праздника Пасха в читальном зале ЦБ им. В. Г. Короленко прошли пасхальные посиделки, в рамках проекта «Пушкинская карта», для студентов Павловского техникума народно – художественных промыслов. Пасха – это один из главных весенних праздников. Этот светлый, красивый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь.
Собравшиеся узнали много нового и интересного об истории праздника, о народных поверьях, познакомились с пасхальными традициями и обычаями предков, сохранившихся до наших дней, узнали, как нужно готовиться к празднику Светлой пасхи, что является главным символом праздника, почему принято дарить крашеные яйца, кому было подарено первое яйцо и мн. др..
На мастер — классе по декорированию чайного домика студенты познакомились с техникой «декупаж». Техника декупаж позволяет создавать удивительные предметы интерьера достаточно быстро. Хранить чайные пакеты в красивом домике более эстетично и приятно, чем просто в коробке. Такой предмет станет отличным декором и впишется в любой интерьер
Все остались довольны результатами своего труда, что является самым главным для создания и поддержания хорошего настроения! Сделанные сувениры получились очень красивыми, это отличный пасхальный подарок своим друзьям и близким!